Размер шрифта:

О просветительском проекте

Министерство науки и образования Хабаровского края (далее – министерство) информирует Вас, что Национальный институт «Высшая школа управления» реализует просветительский проект «Знание родителей о возможностях системы образования как гарантия равных стартовых возможностей для всех детей. Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» (далее соответственно – Проект, Закон).

Проект – это информационная кампания для родителей и детей, направленная на разъяснение их прав, предоставленных Законом, вступившим в силу 01 сентября 2013 года.

В рамках Проекта разработаны информационно-справочные материалы по разъяснению прав при реализации основных положений Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»: справочные пособия для родителей дошкольников и школьников старшей ступени обучения, студентов высшего и среднего профессионального образования, учителей.

Пособия включают в себя комментарии юристов: алгоритмы и описание образовательной деятельности с примерами и иллюстрациями: ссылки на статьи закона, регламентирующие права и обязанности участников образовательного процесса. Заключительная часть пособия подготовлена на основе вопросов родителей, учеников и педагогов. Пособия размещены на сайте: http://znanie.me.