Размер шрифта:

консультативный пункт

Уважаемые родители!

Специально для Вас на базе нашего детского сада создан бесплатный КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ ПУНКТ, обратившись в который, Вы получите квалифицированную помощь специалистов: заведующего, старшего воспитателя, учителя-логопеда, музыкального руководителя, воспитателя, педагога-психолога.  Посетив наш консультативный пункт, Вы сможете получить ответы на свои вопросы, развеять тревоги и сомнения, утвердиться или, наоборот, скорректировать свои воспитательные воздействия на дошкольников. Исходя из заявленной тематики, администрация привлекает к проведению консультации того специалиста, который владеет необходимой информацией в полной мере. Консультирование родителей проводится одним или несколькими специалистами одновременно, в зависимости от сути проблемы.

Основные блоки и содержание консультативного пункта

1. Психолого-педагогическая помощь семьям в подготовке к поступлению в дошкольное учреждение.
  2. Консультативная помощь родителям по вопросам воспитания, развития детей раннего возраста при адаптации к ДОУ.
  3. Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста.
  4. Помощь семьям в вопросах социализации детей.
  5. Профилактика различных отклонений в развитии ребёнка.
  6. Психолого - педагогическая помощь родителям по подготовке детей к школе.
  7. Консультативная помощь родителям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья.

Услуги:

• Индивидуальное консультирование взрослых в отсутствии ребёнка;
  • Подгрупповое консультирование семей с одинаковыми эмоционально нейтральными проблемами;
  • Семинары и семинары-практикумы;
  • Тематические выставки методической и научно-популярной литературы.

ВНИМАНИЕ!

Для получения очной консультации (помощи) специалиста Консультативного пункта заявитель (родитель) должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность с подтверждением статуса родителя (законного представителя) несовершеннолетнего ребенка (паспорт гражданина РФ).

МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

ПЛАН РАБОТЫ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА НА 2019-2020 ГОД

ГРАФИК РАБОТЫ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА